Сегодня министр здравоохранения РК Юрий Кикенов находится с рабочей поездкой в Астрахани, где проходит III Международная конференция Прикаспийских государств «Актуальные вопросы современной медицины», сообщает пресс-служба Минздрава Калмыкии.

В крупном форуме участвуют специалисты здравоохранения и медицинского образования из десяти стран.   В этом году мероприятие приурочено к 100-летию Астраханского государственного медицинского университета, выпускниками которого являются и многие калмыцкие врачи.

На 16-ти симпозиумах будут обсуждены наиболее значимые вопросы медицинской науки и практики, мероприятие продлится в течение нескольких дней на базе Астраханского государственного театра оперы и балета. В программе конференции также различные медицинские симпозиумы,  во время которых ее участники могут обменяться опытом.

Конференция, организованная в Астрахани, – яркий пример консолидированного взаимного сотрудничества и укрепления дружественных отношений между  государствами Прикаспийского региона, отмечают в Минздраве РК.

Фото: пресс-служба Минздрава РК