С 22 октября по 5 ноября текущего года в 18-й раз на Черноморском побережье Кавказа, в городе Сочи,  проводится пленэр для одаренных детей-художников Юга России. Как сообщили в Министерстве культуры и туризма РК, в нем примут участие также юные художники из Калмыкии.

По итогам республиканского отбора для участия в пленэре была отобрана группа детей, в числе которых учащиеся МБУ ДО «Детская художественная школа им. Г.О.Рокчинского», «Детская школа искусств №1» г. Элиста, МКУ ДО «Лаганская детская школа искусств им. У.Б. Лиджиевой» Лаганского района. В качестве сопровождающего группы, а также для участия в работе творческой школы в рамках проекта примет участие преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» Галина Настаева.

Данный проект проводится МБУ ДО «Детская художественная школа №1 имени А.И. Пахомова» города Сочи и ориентирован на поддержку и развитие способностей художественно одаренных детей. Проект «Пленэр – открытый воздух общения» напрямую связан с благотворительной политикой компании «Шеврон – Нефтегаз Инк».

В творческом мероприятии примут участие одаренные дети со всех субъектов ЮФО России. Регионы направляют по четыре участника в возрасте 13-17 лет. Дети будут писать и рисовать пейзажи в уникальном по своей красоте городе Сочи под руководством замечательных художников – педагогов, которые сполна оценят способности учащихся. Желаем нашим художникам успехов!

Фото из архива ДШИ им. Рокчинского