Министр социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия Марина Ользятиева и заместитель главы администрации г. Элисты Галина Васькина поздравили с 90-летним юбилеем ветерана труда РК  Марию Ольховскую. В торжественной обстановке представительнице старшего поколения вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также цветы и подарки.

Мария Ивановна Ольховская родилась в селе Вознесеновка Целинного района. До начала Великой Отечественной войны окончила семь классов, затем Нальчикский техникум советской торговли. В 1948 году вышла замуж.

Работала заведующей магазином «Электротовары» в Элисте, в дальнейшем, до выхода на пенсию, – начальником отдела кадров в горпромторге.

Вместе с мужем воспитала троих детей. В настоящее время у Марии Ивановны  шесть внуков и двое  правнуков, сообщили в Министерстве социального развития, труда и занятости РК.

За многолетний труд Ольховская Мария Ивановна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями, знаком «Отличник советской торговли СССР».

Фото: Министерство социального развития, труда и занятости

Республики Калмыкия