Сегодня в больнице № 2 г. Набережные Челны открыли учебный центр для студентов Казанского государственного медицинского университета. Студентами – первооткрывателями стали семь человек, пятеро из которых местные, одна девушка из Казани и еще одна – из Калмыкии, сообщается на сайте chelny-izvest.ru

В городе обеспеченность врачами составляет 51%. Так, с октября по апрель на базе медучреждения студенты-шестикурсники будут совершенствовать свои навыки. Теоретическая составляющая у них тоже будет присутствовать. Все студенты КГМУ имеют пароли на образовательный портал – они смогут прослушивать лекции, которые им необходимы в процессе подготовки. Тем не менее 90% их времени будет занимать практика, суть которой максимально погрузить студентов в ту форму работы, с которой они столкнутся после окончания вуза.

«В апреле мы посмотрим на результат и продолжим проект, со временем планируется привлекать больше студентов», – приводятся слова проректора Казанского государственного медицинского университета Алексея Шулаева сайте издания.

Фото из Интернета