Главы Калмыкии Алексей Орлов провел рабочую встречу с художественным руководителем Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты» Петром Надбитовым. В ней также принял участие директор театра танца «Ойраты» Владимир Надбитов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

В ходе разговора были обсуждены перспективы развития театра танца Калмыкии «Ойраты» и возможности государственной поддержки для работников культуры республики. Также Петр Надбитов рассказал руководителю республики о творческих планах коллектива театра, в частности о подготовке к постановке балета «Щелкунчик».

На встрече с председателем Калмыцкой региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Сергеем Карбушовым Глава Калмыкии предложил руководству организации подключиться к работе по созданию на территории Калмыкии юнармейского движения.

Алексей Орлов отметил, что развитие юнармейского движения будет способствовать совместной работе государственных органов и общественности по патриотическому воспитанию юного поколения республики.

 

 

Фото и видео: glava.region08.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *