Памяти ветерана Великой Отечественной войны. В Элистинском дворце спорта им. Н. Калдарикова прошел XI традиционный республиканский турнир по волейболу среди юношей 2000 года рождения и младше, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны Ивана Андриянова.

В соревнованиях приняли участие команды из Кетченеровского, Лаганского, Сарпинского, Целинного, Юстинского районов и Элисты. По итогам всех игр победителями стали лаганские волейболисты, которым вручили переходящий именной кубок. На втором и третьем местах оказались сборные из поселка Цаган-Аман Юстинского района и Русской национальной гимназии (Элиста).

wm-img_5630 wm-img_5608

Чемпионат Калмыкии ко Дню народного единства. Там же во Дворце спорта и в региональном центре спортивной подготовки сборных команд (новом спорткомплексе) прошел чемпионат Калмыкии по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню wm-img_5748народного единства.

15 сильнейших команд республики были разделены на четыре группы.

В результате волейбольных баталий звание чемпиона Калмыкии завоевали представители калмыцкого филиала Сбербанка, победившие в финальной встрече соперников из Элистинской школы № 18. Обладателем бронзовых наград стала волейбольная дружина из Лагани.

Победителям и призерам были присвоены спортивные разряды.

wm-img_5760Помимо этого, судейской коллегией были определены лучшие игроки по номинации. Так, лучшим игроком турнира признан Павел Кобцев, лучшим нападающим – Андрей Радионов, лучшим игроком общего плана – Александр Кураков, лучший связующим – Константин Бутишев и лучшим защитником – Савр Бегликов.

Организаторы чемпионата приняли решение проводить турнир ежегодно в ноябрьские праздничные дни.

На призы мэтра настольного тенниса Калмыкии. В элистинском клубе настольного тенниса прошло традиционное открытое первенство по настольному теннису среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе на призы заслуженного работника wm-img_5903физической культуры РСФСР Анатолия Куберлинова.

Участниками состязаний стали более 90 юных теннисистов из районов республики и Элисты, а также Астраханской и Волгоградской областей, Ставропольского края.

Победители и призеры определились сразу в нескольких возрастных группах.

Так, у юношей 2003-2005 года рождения первенствовал Сергей Евсик из Светлограда Ставропольского края. Серебро и бронза – у Алдара Эренценова и Ярослава Жукова (Волгоград).

wm-img_5907В аналогичной возрастной группе у девушек победителем стала спортсменка из Волгограда Анастасия Заварыкина. Вслед за ней расположились ее землячки Стефания Степаненко и Алина Абдюшева.

Среди юноши 2006 года рождения и младше на верхней ступени пьедестала почета оказался еще один представитель Светлограда Егор Чепко. На втором месте –Алдар Бухаев, на третьем – Данил Ковтун.

wm-img_5906У девушек в аналогичном возрасте первую строчку в итоговой таблице заняла лаганка Ковалева Дарья. Серебряным и бронзовыми призерами стали элистинские спортсменки Дарина Кусьминова и Айта Арбунова.