С 12 ноября в Элисте в тестовом режиме сроком на два месяца запускается новый муниципальный маршрут № 85.  Об этом сообщила администрация столицы республики на своей странице ВКонтакте.

Маршрут № 85 будет двигаться по следующему пути: ЖДВ – пр. Городовикова – пр. Чонкушова – ул. Буденого – ул. Джангара – ул. Ленина – ул. Пюрбеева – ул. Эсамбаева – ул. Хрущева – пр. Бендера.

Накатка маршрута будет осуществлена лицензированными перевозчиками, имеющими карты маршрутов на муниципальных маршрутах города Элисты, вне своего графика в количестве 10-15 транспортных средств.

При движении по улице Ленина маршрут охватит также социально значимые учреждения – ОАО «Газпром газораспределение Элиста», Элистинский городской суд, Бюро технической инвентаризации, гипермаркет «Магнит»  и т.д.

Отметим, за последние годы неоднократно в Элисте затевались пробные рейсы по перевозке пассажиров по маршруту, охватывающему незадействованную в плане движения общественного транспорта промзону города. То были тоже новые автобусные маршруты №№28 и 16,  которые должны были курсировать от Южного района до восточной части города и обратно. Тогда также были выбраны предприниматели, которые взялись обкатывать удобные для себя и востребованные горожанами транспортные пути. Но каждый раз спустя короткое время линия переставала функционировать. Надеемся, что в этот раз дело пойдет.

Напомним также о том, что с 1 июня в Элисте работает новый ПАЗик по маршруту улица Джангара – аэропорт и обратно в город. Выезд осуществляется каждую среду и пятницу, в 9:40 и 15:40 , в воскресенье – 18:00  и 18:50.

Фото из интернета