Сегодня министр образования и науки Калмыкии Николай Манцаев и глава Ики-Бурульского РМО Виктор Санджиев посетили Чолунхамурскую среднюю школу, в которой завершаются ремонтные работы.

Рабочая поездка в этот населенный пункт была неслучайной, в 2017 году к министру обратились учителя и инициативная группа с просьбой помочь отремонтировать школьный спортзал и оснастить его спортивным инвентарем. Со своей стороны Николай Горяевич поддержал просьбу сельчан и для решения этого вопроса он предложил включить объект в федеральную программу «Создание в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культуры и спорта». В середине сентября текущего года подрядная организация приступила к ремонтным работам.
Как сообщили в администрации Ики-Бурульского РМО, через несколько дней новый школьный спортзал, оснащенный оборудованием, распахнет свои двери для всех желающих заниматься физической культурой и спортом.

Во время встречи с министром педагогический коллектив и активисты поселка от имени всех жителей Чолун-Хамура выразили благодарность ему за оказанное содействие.

Фото из сайта Ики-Бурульского РМО