В середине декабря текущего года республиканская интернет-газета «Степные вести» («Теегин зянг») проводит четвертую по счету «прямую линию» с Главой Калмыкии Алексеем Орловым. Специальный проект издания «Глава онлайн» проводится в форме обратной связи руководителя республики с жителями степного региона посредством Интернета. Телекоммуникационными партнерами газеты выступают публичные акционерные общества «Ростелеком» и «Мегафон», техническим партнером – бюджетное учреждение РК «Центр оценки качества образования».

Перед днем прямого эфира состоятся три сеанса технического тестирования – 22, 29 ноября и 6 декабря.  В ходе него партнеры спецпроекта «Глава онлайн» на базе Ситуационно-информационного центра «Центра оценки качества образования» и редакции «Степных вестей» в режиме видеоконференции осуществят проверку связи с объектами в районах и столице республики, где будут оборудованы точки выхода в эфир.

Трансляция «прямой линии» будет вестись на сайте интернет-газеты «Степные вести» (tegrk.ru), в ее официальных страницах в соцсетях, YouTube-канале издания, на сайте Главы Калмыкии (glava.region08.ru), а также в эфире республиканского телеканала «Хамдан».

Если в предыдущую «прямую линию», прошедшую в августе текущего года, в разговоре с жителями региона приняли участие министры республиканского правительства и глава администрации города Элисты, то в этот раз с ними в формате онлайн будут находиться также главы администраций районных муниципальных образований.

С 1 декабря стартует прием вопросов от жителей республики на «прямую линию» с Главой Калмыкии Алексеем Орловым.  На главной странице «Степных вестей» будет размещен специальный баннер «Глава онлайн», при клике на него откроется форма, которую необходимо заполнить. Прием сообщений будет осуществляться до 18.00 10 декабря.  Также можно прислать видеовопросы, которые необходимо будет прикрепить к заполненной форме.

Напомним, идея спецпроекта «Глава онлайн» впервые была озвучена 7 февраля 2017 года во время встречи Алексея Орлова с коллективом редакции республиканской интернет-газеты «Степные вести». Директор-главный редактор издания Намджил Умиралиева предложила руководителю республики новую форму общения с населением, дающую жителям Калмыкии возможность напрямую задать главе региона интересующий их вопрос, а также получить, что называется, из первых уст разъяснения относительно решения актуальных социально-экономических проблем республики и в стране в целом.

 

Фото из архива редакции