22 ноября, в Волгограде, в выставочном зале ВМИИ на ул. Чуйкова, 37 состоится сольный концерт лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Светланы Катаевой – «Все птицы». Мероприятие проводится при сотрудничестве Волгоградского музея изобразительных искусств и Волгоградской городской общественной организации – Союз «Калмыкия- Волгоград» в рамках традиционного популярного проекта музея Машкова – «Музыкальный четверг». Начало в 18:00.

Концерт «Все птицы» пройдет в пространстве персональной выставки народного художника Российской Федерации, действительного члена Российской Академии художеств Дмитрия Санджиева «Мифы планеты», сообщает пресс-служба музея изобразительных искусств.

По задумке организаторов концерта, экспозиция работ Санджиева должна стать органичным пространством для концерта, потому как в нем есть элемент национальной музыкальной культуры Калмыкии. Приглашенный гость – лауреат Международных фестивалей-конкурсов Санан Басханжиев исполнит музыкальные  композиции на домбре, на древнем смычковом инструменте хучир и в технике горлового пения.

В концерте также прозвучат романсы русских, зарубежных композиторов, авторские и народные песни. Концертмейстер – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Оксана Мищенко, лектор-музыковед – лауреат всероссийского конкурса Ксения Миронова.
Напомним, картины знаменитого нашего земляка находятся в собраниях крупнейших музеев России, США, ФРГ, Швеции, Австрии, Норвегии и других стран. В его работах переплелись природа и город, действительность и мифы, Восток и Запад.

Фото из сайта Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова