В эти дни студенческая делегация Калмыкии участвует в конкурсе «Лучший профорг ЮФО – 2018», который проходит в эти дни в Майкопе на базе Адыгейского государственного университета.

Конкурс направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией молодежной политики в студенческой среде, на активизацию работы студенческих профсоюзных лидеров по защите прав и интересов студентов, повышение мотивации членства в профсоюзе.

Также в мероприятии принимают участие студенческие делегации, представляющие университеты регионов Южного федерального округа: Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республик Адыгея и Крым, Краснодарского края и города Севастополь.

За звание «Лучшего профорга» будут бороться пятнадцать конкурсантов. Им предстоит на протяжении трех конкурсных дней пройти такие увлекательные испытания, как: «Автопортрет», «Профтест», «Профсоюзный биатлон», «Инфографика», «Блиц» и «Сюрприз». Каждое задание направлено на выявление теоретических и практических навыков профсоюзной работы.

Организаторами конкурса выступают: ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет»; Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования; Адыгейская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ; первичная профсоюзная организация студентов Адыгейского государственного университета. Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь),  Ресурсного молодежного центра.

Фото из Интернета