Калмыцкая самбистка Ангелина Коробкина завоевала путевку на первенство России. Об этом стало известно по итогам первенства Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения, которое накануне завершилось в столице Адыгеи – Майкопе.

В весовой категории до 52 кг на предварительной стадии наша спортсменка одержала победу в трех поединках и в финале встретилась с соперницей из Сочи.

К сожалению, из-за травмы Ангелина уступила сочинской самбистке, став в итоге серебряным призером.

Отметим, что совсем недавно Коробкина уже принимала участие в первенстве России, но только среди младших юношей и завоевала бронзовую медаль.

%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%b1%d0%be-2Также на окружном первенстве третье место заняла Анастасия Глушихина (до 65 кг). Всего же в соревновании приняли участие 17 калмыцких спортсменов.

Российское первенство пройдет с 1 по 5 февраля следующего года в Перми.