В региональном исполнительном комитете «Единой России» состоялось совещание с секретарями первичных отделений Элистинского местного отделения и активом партии, на котором были обсуждены итоги XVIII съезда.

Модератором совещания выступил заместитель секретаря РО по проектной деятельности, депутат Народного Хурала (Парламента) РК Сергей Сухинин, который доложил о прошедшем партийном мероприятии.

«Были определены новые направления, новые проекты и задачи партии «Единая Россия».  Партия должна стать ближе и понятнее людям. В связи с прошедшей ротацией обновление партии составило 16 процентов. Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов – в составе Высшего совета партии, секретарь реготделения, Председатель регионального Парламента – в составе Генсовета», – сообщил Сергей Сухинин.

Также для участников заседания были представлены два проекта – «Политический Лидер» и конкурс общественно значимых проектов  первичных отделений партии.

В проекте «Политический лидер» могут принять участие все граждане России в возрасте от 20 до 50 лет. Вся подробная информация размещена на сайте https://politleader.er.ru/. Срок регистрации до 28 декабря 2018 года. При условии выполнения всех заданий, экспертная группа определит участника обучения в партшколе в первом наборе.

Конкурс общественно – значимых проектов первичных отделений также проводится для всех регионов. Оценивать заявку на получение гранта будет экспертная комиссия, она же отправит итоговый список победителей с указанием размера присуждаемых наград на утверждение в Президиум Генерального совета «Единой России». В списке требований к проектам указывается, что проект должен быть направлен на решение проблем локального уровня (группы домов, общественного пространства, жителей квартала), он должен быть одобрен людьми, проживающими на территории, в ходе общественного обсуждения, сбора подписей или голосования.

Напомним, на региональных дискуссиях «Обновление-2018» многие партийные отделения заявили о необходимости адресной поддержки первичных отделений «Единой России». Первички представляют интересы людей, проживающих на конкретной территории. Грантовая поддержка социальных проектов первичек позволит эффективнее взаимодействовать с населением, решать их проблемы и видеть результаты работы партийцев в краткосрочной перспективе, а также повысить роль «первичек».