Овцеводы Калмыкии в этом году получат увеличенные на 55% субсидии на возмещение части затрат на производство и реализацию тонкой и полутонкой шерсти. В целях поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, занимающихся разведением овец тонкорунных и полутонкорунных пород и реализующих шерсть на отечественные шерстоперерабатывающие предприятия приказом Министерства сельского хозяйства Калмыкии ставка субсидии из республиканского бюджета на эти цели в 2018 году увеличена до 40 рублей 56 копеек на 1 кг шерсти. Об этом сообщает пресс-служба аграрного ведомства.

В период с 25 июля по 1 ноября текущего года Минсельхозом РК осуществлялся прием документов от сельскохозяйственных товаропроизводителей Республики Калмыкия для предоставления вышеуказанных субсидий. В соответствии с ранее действовавшим приказом Минсельхоза РК от 17 июля 2018 г. № 148-п господдержка в этом году была предоставлена сельхозтоваропроизводителям  по ставке  30 рублей на 1 кг произведенной и реализованной тонкой и полутонкой шерсти общей массой 763 тонны.

По вопросам предоставления субсидий на возмещение части затрат напроизводство и реализацию тонкой и полутонкой шерсти обращаться в отдел животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РК либо в структурные подразделения в сфере АПК администраций РМО, сообщает пресс-служба калмыцкого Минсельхоза.                            

Фото из архива редакции