Автотуристический кластер «Путешествие в страну Бумба» будет возведен в Калмыкии до конца 2018 года в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития культуры и туризма. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Председателя Правительства Калмыкии Игоря Зотова.

Период реализации проекта намечен на 2017-2018 годы. Как пишет агентство, ссылаясь на данные предоставленные в региональном правительстве, инвестиции в этот объект составят порядка 850 млн рублей. Финансирование будет осуществляться за счет бюджетных средств, а также привлечения внебюджетных источников.

В свою очередь руководитель Ростуризма Олег Сафонов сообщил ТАСС, что в настоящее время финансирование проекта из федерального бюджета не предполагается, однако в случае выделения дополнительных бюджетных ассигнований на реализацию программы этот кластер станет одним из претендентов на федеральное софинасирование.

Отметим, что в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» ведется строительство 54 туристско-рекреационных и автотуристских кластеров в 41 регионе.

Программа работает с 2011 года, сейчас завершено строительство 11 кластеров в 10 регионах.

 

Фото из интернета