Инспекторы Управления ветеринарии РК с начала текущего года выявили один факт незаконной перевозки животных, восемь фактов незаконной реализации подконтрольной продукции, а также по одному факту  невыполнения плана противоэпизоотических мероприятий и  непредставления поголовья для обязательных ветеринарных обработок.

Как отметили в Управлении, нарушения требований ветеринарного законодательства при перевозке 200 голов МРС пресечены в Яшкульском районе, а также при реализации рыбы, мяса и колбасных изделий в Малодербетовском, Октябрьском, Черноземельском и Яшалтинском районах: «Подконтрольная продукция реализовывалась без ветеринарных сопроводительных документов, на их владельцев выписаны протокола по ч.1. ст.10.8 КоАП РФ, вынесены постановления об административных правонарушениях».

Перемещение и реализация живых животных, а также животноводческой продукции должны быть согласованы с ветеринарной службой, напомнили в Управлении. Лица, которые не соблюдают это правило,  привлекаются к административной ответственности.

Фото из Интернета