Калмыцкая спортсменка Нина Менкенова завоевала серебряную медаль на престижном международном турнире Голден Гран-при по спортивной борьбе, который в эти дни проходит в столице Азербайджана – Баку.

Сегодня, во второй соревновательный день, награды разыгрывались в женской борьбе.

В весовой категории до 55 кг наша землячка в предварительных схватках одолела соперниц из Узбекистана Шабнам Ахмадову (10:1) и бразильянку Жулию Родригес Пеналбер Де Оливейру (9:4).

В полуфинале в непростой борьбе Нина победила Алену Колесник из Азербайджана со счетом (11:9).

В решающем поединке, к сожалению, Менкенова уступила бронзовому призеру чемпионата мира, спортсменке из Нигерии Одунайо Адекуройе (2:12).

Напомним, завтра в борьбу вступают представители греко-римской борьбы. Здесь в весе до 59 кг будем болеть за нашего прославленного борца Мингияна Семенова.

«Степные вести» желает удачи нашему борцу и поздравляет Нину Менкенову с серебром турнира.

Онлайн-трансляция на сайте unitedworldwrestling.org.