Сегодня в депутатском центре КРО партии «Единая Россия» состоялась пресс-конференция председателя регионального отделения «ЕР», спикера Народного Хурала (Парламента) РК Анатолия Козачко.

Он рассказал представителям республиканских СМИ о начале старта  второго кадрового проекта «ПолитСтартап» в рамках предварительного голосования «Единой России», которое состоится 26 мая.

А. Козачко напомнил, что «ПолитСтартап» – это постоянно действующий проект партии, который направлен на выявление молодых граждан России с активной жизненной позицией  в возрасте до 35 лет, готовых  попробовать себя в общественно-политической деятельности.

В прошлом году в проекте участвовали молодые люди, которые затем стали депутатами Народного Хурала, обновленного, кстати, на 60%, и  помощниками депутатов парламента республики на общественных началах.

В этом году проект проходит в 36-ти субъектах РФ и распространяется на избирательные кампании в законодательные органы государственной власти субъектов РФ и представительные органы административных центров субъектов России, представительные органы муниципальных  образований.

Участниками проекта могут стать молодые люди до 35 лет, которые прежде не имели депутатского мандата в представительных органах муниципальных образований, не являются членами других партий, желающие поучаствовать в избирательной кампании.

В этом проекте также примут участие его выпускники- 2018, они будут помогать новичкам.

Определены этапы проекта. С 13 февраля по 30 апреля идет онлайн –регистрация участников. С 24 февраля по 25 марта будет проходить загрузка видеорезюме на тему «С какой целью ты принимаешь участие в кадровом проекта «ПолитСтартап»?» и другие. С 24 февраля по 30 апреля – выдвижение на предварительное голосование.

С 11 марта по 30 апреля запланировано онлайн-обучение на сайте проекта участников федеральными наставниками и спикерами. 15 марта по 17 мая – очные образовательные мероприятия с региональными наставниками и спикерами.

Участники проекта примут участие и в других этапах.

Победители проекта будут определены по результатам предварительного голосования. Они станут кандидатами от партии «Единая Россия» на выборной кампании в сентябре 2019 года в Элистинское городское  Собрание. Остальные участники будут приглашены на стажировки в избирательные штабы.

Как отметил А. Козачко, у молодежи, которая вольется в проект, будет возможность сотрудничать с опытными политиками, станут частью команды партии.

В настоящее время свои заявки на участие в проекте подали 37 юношей и девушек, оргкомитет провел собеседование с кандидатами, сообщил председатель регионального отделения партии.  Планируется, что 28 февраля состоится заседание президиума регионального политсовета «Единой России», где будут рассмотрены вопросы подготовки к предварительному голосованию в Элисте.

Фото КРО партии «Единая Россия»