1 марта, с 11 до 12 часов, на элистинском Арбате пройдет акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, сообщает Министерство спорта и молодежной политики РК.

В акции примут участие старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК Наталья Которова и специалисты отдела по профилактике и борьбе со СПИДом БУ РК «Республиканский центр специализированных видов медицинской помощи».

Каждый участник акции сможет получить от волонтеров здорового образа жизни Калмыкии информационные буклеты о вреде наркомании и о профилактике заражения СПИДом, а также просмотреть профилактические видеоролики по актуальной теме.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, на начало 2018 года в мире официально было зарегистрировано около 30 миллионов потребителей наркотиков. Реальное же количество их значительно больше. Подавляющее большинство употребляющих наркотики (свыше 80%) – молодые люди в возрасте 18-30 лет. Многие из них не доживают до 40 лет. Девять из десяти наркоманов практически неизлечимы. К сожалению, всё чаще к наркотикам прикладываются дети и подростки.

Фото из интернета