11 марта на заседании правления Фонда содействия реформированию ЖКХ была рассмотрена годовая отчетность за 2018 год о ходе реализации мероприятий региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, поступившая от Республики Калмыкия.

Как сообщается на сайте госкорпорации, анализ отчета о ходе реализации регионом переселенческой программы нарушений, предусмотренных пунктами 1 и 2 части первой статьи 23 федерального закона №185-ФЗ, не выявил.

Согласно решению правления Фонда ЖКХ, отчет Республики Калмыкия о ходе реализации программы принят. Вместе с тем в нем отмечается, что региону необходимо обеспечить проведение мероприятий, направленных на завершение переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Речь в данном случае идет о 22,53 кв. метров жилья в аварийном доме, переселение двух человек из которого не завершено по причинам, предусмотренным вышеупомянутыми частью 14 статьи 16 федерального закона №185-ФЗ. Также правление госкорпорации требует от властей Калмыкии обязательное представление ежеквартальной отчетности о реализации таких мероприятий.

Фото из архива редакции