В честь 100-летней годовщины со дня принятия Декларации об автономии Калмыкии объявлен конкурс на лучшую юбилейную символику. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РК Игорь Зотов.

Организатором мероприятия выступает Министерство культуры и туризма РК. По итогам конкурса оргкомитет определит победителя. Художник лучшей юбилейной эмблемы получит диплом и премию 35 тыс. рублей. Разработчик образца лучшей юбилейной медали будет награжден дипломом и премией в размере 65 тыс. рублей.

Согласно положению о конкурсе, лучший эскиз медали будет использоваться как памятный знак для награждения, а лучшая эмблема станет официальным символом знаковой даты в период проведения праздничных мероприятий.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 30 апреля текущего года. Рассмотрение материалов и определение трех лучших работ будет осуществлять комиссия, в которую войдут представители власти, некоммерческих организаций, специалисты в области  изобразительного искусства и дизайна. За более подробной информацией необходимо обратиться в Минкультуры РК.