В Калмыкии аналоговое ТВ будет отключено 15 апреля. Уже перешли на цифру Тульская, Ульяновская, Пензенская, Ярославская, Рязанская и Магаданская области, а также Чеченская Республика.

Переход на цифровое телевещание означает, что сигнал не смогут принимать телевизоры, выпущенные до 2012 г. К таким аппаратам потребуется дополнительная цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2.

Напомним, необходимо проверить готовность приемного оборудования к отключению аналогового сигнала – если вы увидели на экране литеру «А», значит, вы смотрите старый аналоговый телевизор, либо пользуетесь новым телевизором, но не переключенным в режим приема цифрового сигнала.

Если подключено кабельное или спутниковое ТВ, то ничего покупать не нужно.

Дополнительную информацию можно получить по номеру бесплатной горячей линии по переходу на ЦЭТВ: 8-800-220-20-02 и на сайте: смотрицифру.рф.

Также организована горячая линия по вопросам перехода на цифровое эфирное телевидение по номеру телефона 8(84722) 9-41-51.

Консультанты подскажут, как правильно выбрать, подключить и настроить оборудование для приема цифрового эфирного телевидения.

Получить информацию об оказании единовременной материальной помощи социально незащищенным группам населения при переходе на цифровое телевидение можно по номеру: 8 (84722) 3-51-29 (Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия).

Фото из Интернета