В Калмыки стартовал республиканский этап всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2019».  Он состоит из двух туров: отборочного (с участием студенческих коллективов вузов и ссузов)  и гала-концерта с участием коллективов, прошедших отборочный этап.

Сегодня  начался двухдневный отборочный тур по пяти направлениям: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика» и «Видео», сообщает Министерство спорта и молодежной политики РК.  24 апреля  состоится гала-концерт.
«Российская студенческая весна»  – это  программа поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества, в ней  ежегодно  участвуют более 1,5 млн студентов, представляющих свыше 1000 университетов и колледжей.

Целями фестиваля являются сохранение и преумножение нравственных и культурных достижений, совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодежи, повышение уровня художественного творчества студенческих коллективов, поддержка и развитие традиций проведения студенческих творческих фестивалей, отмечают в  республиканском министерстве.  Фестиваль «Российская студенческая весна» стал хорошей традицией для студенчества Калмыкии, возможностью  для юношей и девушек реализовать свой  творческий потенциал.

Фото из Интернета