wm-img_7194По результатам квалификационного раунда первого республиканского турнира по спортивной стрельбе среди юношей и девушек 2000 года рождения и младше нормативы первого юношеского разряда выполнили Алтман Сарангов и Дорджи Инджиев. Соревнования прошли накануне в региональном центре спортивной подготовки сборных команд под эгидой республиканской ДЮСШ Министерства образования и науки Калмыкии.

Отметим, что совсем недавно на всероссийском турнире в Рязани Инджиев выполнил норматив второго юношеского разряда.

wm-img_7190Всего же участниками турнира стали сборные команды Элисты, Лаганского района и республиканского центра детского творчества (РЦДТ).

Как рассказал «Степным вестям» председатель Союза молодежи и ветеранов по стрельбе из лука Калмыкии Санал Очиров, многие районные команды планировали участвовать в этом турнире, но не смогли прибыть из-за погодных условий.

Лучники состязались в личном и командном зачетах.

Так, в личном зачете среди юношей самыми меткими оказались Дорджи Инджиев (1 место), Алтман Сарангов (2 место) и Олег Задбаев (3 место).

wm-img_7221У девушек победила  Айса Амыкова. Вслед за ней расположились Гиляна Манджиева и Татьяна Чанкаева.

В командном первенстве среди  юношей победила сборная РЦДТ, серебро и бронза – у коллективов Элисты и Лагани.

Среди команд девушек первое место за собой сохранила сборная РЦДТ. Серебряный призер – столичная команда.

«Планируем серию выездов на межрегиональные и всероссийские соревнования. Так, с 6 по 9 января наша команда большим составом отправится в Нальчик, где пройдет Кубок Кабардино-Балкарии по стрельбе из лука среди взрослых и детей. Кстати, там пройдут соревнования не только по спортивной, но и по традиционной стрельбе. Кроме того, 24 декабря мы планируем провести открытые межрегиональные соревнования по традиционной стрельбе из лука, посвященный празднику Зул. Ожидается участие лучников из Ростовской области и Ставропольского края», – поделился ближайшими планами Санал Очиров.

wm-img_7198 wm-img_7203 wm-img_7207 wm-img_7221 wm-img_7230 wm-img_7242 wm-img_7250 wm-img_7248

Фото автора