Оказывается, существуют в России регионы, где по-настоящему борются с пьяными водителями, применяя к ним все строгости закона. В Якутии, например.

Некий гражданин N. имел слабость прокатиться с ветерком под хмельком. И попался сотрудникам ГИБДД. Отделался административным штрафом. Но битому неймется.

В ноябре 2015 года он опять был задержан, однако уже получил наказание виде лишения свободы условно. Однако подсудимый не сделал для себя должных выводов. В октябре 2016 года он вновь сел за руль в состоянии опьянения и во время управления автомобилем был остановлен сотрудниками ГИБДД.

В ходе судебного заседания государственный обвинитель ориентировал суд изолировать подсудимого от общества, так как его исправление возможно лишь в местах лишения свободы, поскольку он ранее неоднократно судим.

Мировой судья судебного участка с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого с учетом ранее вынесенных приговоров к лишению свободы на срок 3 года 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный также лишен права управления транспортным средством на 3 года.

Интересно, как скоро в Калмыкии начнут применять жесткие меры в отношении водителей-алконавтов? Ведь их пачками задерживают ежедневно, но, похоже, излишний либерализм местной Фемиды порождает беспредел на дорогах. От этого гибнут люди, либо же, в лучшем случае, остаются инвалидами.

 

Фото из интернета