50 призывников со сборных пунктов Южного военного округа (ЮВО), в том числе из Калмыкии отправятся в научные роты Минобороны России и инновационный технополис «ЭРА».

Как сообщает пресс-служба ЮВО, новобранцев отправят служить в Воронеж, Анапу, Красногорск, Санкт-Петербург, Тверь, Краснодар, Кострому и Тамбов. Они будут проходить службу в научных ротах, функционирующих в учебно-научных центрах и научных учреждениях Военно-Морского Флота, Военно-воздушных сил, войск Воздушно-космической обороны, Сухопутных войск, Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Будённого и Главного военно-медицинского управления Министерства обороны РФ, а 30% из них будут проходить службу в военном инновационном технополисе «ЭРА».

Перед отправкой все призывники прошли военно-врачебную комиссию, медицинский осмотр, получили банковские и персональные электронные карты, наборы личной гигиены, а также были переодеты в новую военную форму одежды.

По окончании прохождения службы военнослужащие смогут продолжить деятельность в научно-исследовательских организациях или вузах Минобороны России.

Всего в научные роты военного инновационного технополиса «ЭРА» из военных комиссариатов ЮВО было направлено более 20 человек, первая отправка призывников состоялась в 2018 г.

Фото structure.mil.ru