В текущем году, как известно, стартовала реализация национального проекта «Образование». Для того чтобы ознакомить как можно больше граждан с инициативами и изменениями, которые происходят в сфере образования, создана онлайн-приёмная https://projectobrazovanie.ru.  Она уже начала работать.  Об этом сообщается на сайте Министерства просвещения РФ.

Ресурс позволит каждому желающему задать вопросы и внести предложения по реализации нацпроекта «Образование»; каждое поступившее обращение будет обработано, а ответы заявители получат на свои электронные почты. Обратную связь представит администратор нацпроекта, а в рамках августовских совещаний полный анализ вопросов и ответов проведет лично руководитель проекта – министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

На портале наглядно представлены цели нацпроекта «Образование» и разделы с подробным описанием входящих в него федеральных проектов. Здесь также будет регулярно и в свободном доступе размещаться актуальная информация о ходе реализации нацпроекта.

Как отмечается, портал станет площадкой открытого диалога по всем вопросам нацпроекта, а собранные с его помощью обращения будут использоваться для дальнейшего анализа потребностей граждан России в качественном образовании.

Фото: edu.gov.ru