22 июля во всем мире отмечается День бокса. В детском оздоровительном лагере «Джангр» активисты «Молодой Гвардии» провели зарядку совместно с Тимуром Кокуевым, тренером по боксу, мастером спорта РФ, а также его воспитанниками – Алексеем Малуновым и Эльдаром Хараевым, победителями Первенств Калмыкии и ЮФО по боксу, кандидатами в мастера спорта.

Ребята не только зарядились бодростью на весь день, но и научились нескольким боксерским приемам. Они проявили интерес к боксу и многие из детей хотят заниматься этим видом спорта.

По мнению Бориса Муджикова, руководителя Калмыцкого регионального отделения, бокс – это не только боевой вид единоборств, но и прекрасная основа для воспитания в детях мужества и чувства собственного достоинства. Этот вид спорта дает возможность формировать такие качества, как выносливость, смелость и сила.

Единоборство развивает дух, уверены воспитанники Республиканской школы олимпийского резерва по боксу им. Балзанова Ц.С. «Все, через что вы проходите на ринге, – спарринги, победы, поражения, боль, радость – дает вам бесценный опыт, который формирует силу воли, воспитывает и закаляет дух», – поделились ребята-спортсмены.