Калмыцкие гиревики стали призерами открытого первенства города Знаменск (Астраханская область), посвященного Дню Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) среди юношей и открытого первенства полигона, приуроченного 57-й годовщине образования РВСН. Об этом говорится на сайте регионального Минспорта.

В первый соревновательный день среди юношей 2005 года рождения и младше в весовой категории свыше 45 кг на гирях 8 кг выступил Сергей Эдеев (СОШ № 21). В толчке двух гирь он выполнил 117 подъемов и в рывке одной гири – 209 подъемов. По сумме двоеборья Сергей набрал 221,5 очков и завоевал бронзовую медаль. Отмечается, что Сергей улучшил свой результат на 54 очка, показанный на предыдущих соревнованиях, которые проходили в начале декабря в Калуге.
У мужчин в весе до 63 кг на гирях 24 кг серебро – у  Бадмы Сарваева. Его результат в сумме двоеборья 136 очков. В весе до 73 кг на гирях 24 кг также серебряным призером с суммой 94 очка стал Дорджи Укурчиев. Обладателем бронзовой награды стал Басанг Эдеев в весе до 78 кг на гирях 32 кг. По сумме двоеборья он набрал 93,5 очков.
В феврале следующего  года планируется проведение первенства Калмыкии по гиревому спорту среди юношей и девушек 1999 года рождения и младше.