watermarked-img_7719«Новый банкетный центр «ИТКЛ». Лучший выбор для Вашего торжества.  Зал до 500 человек». Баннер с таким текстом на днях появился практически в центре Элисты. Но, как говорится, недолго музыка играла.

Как сообщает сайт МЧС по РК, 27.12.2016 в 00:30 на пульт ЦППС поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Элиста, ул. Ленина, 367 – произошло возгорание банкетного зала «Иткл» на площади 650 квадратных метров. Пострадавших, погибших нет. Причина пожара, материальный ущерб и виновное лицо устанавливаются.

Какое-то время на интернет-ресурсах Калмыкии эта новость стала ведущей. Подчеркивается, что в настоящее время подробности данного чрезвычайного происшествия не сообщаются, официальных комментариев пока не поступало. Заведению причинен значительный ущерб.

Информация о происшествии косвенно подтверждается на странице банкетного ресторана «Иткл» в сети «ВКонтакте». В частности, сегодня утром на стене сообщества появилось следующее сообщение: «В связи с последними сложившимися событиями, произошедшими не по нашей вине, все резервы на новогодние мероприятия, отменены. Приносим глубочайшие извинения. Надеемся на понимание».

В соцсетях обсуждается только одна версия: это поджог. Это происки конкурентов.

Возможно, такой вывод поспешен, но как тут ни вспомнить событие трехлетней давности, когда полыхала популярная точка общепита – ресторан «Най-ин». Но, как выяснилось, пожар в ресторане – это еще неполная картина ЧП. Помимо «Най-ина» пожарным расчетам пришлось бороться с огнем и в магазине «Вам». Он расположен неподалеку от увеселительного заведения. Огнем уничтожено помещение склада, где и находилась основная часть товара. Более того, сгорел автомобиль, припаркованный рядом с магазином.

Картины произошедшего, в общем-то, похожи, однако не будем спешить с выводами. Подождем результатов следствия.

 

Фото из интернета и Санала Куськеева