В рамках федеральной программы «Большие гастроли» впервые Калмыкию посетит с гастролями Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Наталии Сац. 5 и 6 сентября на сцене Национального драматического театра имени Баатра Басангова столичный театр представит одни из самых любимых юными зрителями спектакли: мюзикл Игоря Якушенко «Волшебник изумрудного города»,  оперы Александра Кулыгина «Кошкин дом» и «Теремок».

Напомним, в апреле текущего года официально стартовали все направления программы «Большие гастроли», нацеленные на формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории на территории всей страны.

Вот уже шестой год подряд в рамках программы «Большие гастроли» зрители могут увидеть лучшие постановки театров со всей страны — как спектакли, уже завоевавшие зрительское признание, так и премьеры. Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, участием звезд отечественного театра, предназначены для большой и малой сцены, для взрослой, семейной и детской аудитории.

География программы «Большие гастроли» простирается от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки! В рамках программы проходит и большое количество сопутствующих мероприятий: для зрителей – творческие встречи с любимыми актерами, для профессионального сообщества – специализированные программы. Программа открыта для взаимодействия с профессиональным театральным сообществом и партнерами во всех регионах страны.

Во всех городах нашей страны «Большие гастроли» проходят по приемлемым для региона ценам. География программы охватывает всю Россию — с 2018 года в нее вовлечены все 85 субъектов России.

5 сентября состоится показ мюзикла «Волшебник изумрудного города», начало – в 11.00 час. и 14.00 час. И 6 сентября, в 10.00 час. и 12.00 час, для самых маленьких элистинцев и гостей столицы покажут оперы Александра Кулыгина «Кошкин дом» и «Теремок».