В День знаний свыше 2,2 тысячи первоклассников Калмыкии получат в подарок от Каспийского Трубопроводного Консорциума традиционные школьные ранцы, сообщили «Степным вестям» в региональном офисе КТК-Р.

В этом году в рамках традиционной благотворительной программы «КТК – первоклассникам» получат подарки первоклассники 43-х школ республики – 114 человек из Ики-Бурульского района, 178 из Черноземельского и 1934 ученика из школ г. Элисты (23 школы муниципального подчинения и три регионального школьникам). Таким образом, 2 тысячи 226 ребят впервые отправятся в путь в мир знаний с ранцами с полным набором учебных принадлежностей.

Ранцы с водоотталкивающим покрытием, уплотненной спинкой и мягкими регулируемыми лямками укомплектованы фломастерами, наборами цветных карандашей, линейками, тетрадями, ручками, альбомами для рисования, акварельными красками, папками, обложками для тетрадей и учебников и т.д. – всего 24 наименования. В каждом наборе – поздравление от генерального директора АО «КТК-Р» Николая Горбаня. Стоимость комплекта составляет 2 тыс. 750 рублей. Объем финансирования проекта, с учетом доставки в районы, составляет более 6 миллионов рублей.

Напомним, программа «КТК-первоклассникам» начала реализовываться в регионах России, где консорциум ведет свою деятельность, в 2009 году. В Калмыкии, присоединившейся к проекту в 2011-м, за все прошедшие годы ранцы со школьными принадлежностями получили от компании 20 314 семей, проживающих в районах, по территории которых проходит трасса нефтепровода, и в столице региона.

  Фото из свободных источников