В рамках 70-летия со дня первого испытания ядерного советского оружия на Семипалатинском ядерном полигоне и 65-летия Тоцких войсковых учений в Доме правительства состоялась встреча органов исполнительной власти и столичной администрации с ветеранами подразделений особого риска республики.

Организаторами мероприятия выступили Министерство социального развития, труда и занятости и Калмыцкое реготделение государственно-общественной организации «Комитет ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации».
О ветеранах подразделений особого риска, испытывавших ядерное оружие и боевые радиоактивные вещества, ввиду высокой секретности их деятельности и сохранением государственной военной тайны, известно не так много. Тем не менее, именно эти люди в условиях крайней опасности для жизни и здоровья создали ядерный щит нашего государства.
Отдавая дань памяти нашим землякам, участникам ядерных испытаний и в связи с юбилейной датой советник Главы РК Бембя Чужаев вручил Благодарности врио Главы Калмыкия ветеранам и участникам подразделений особого риска Виктору Хонгорову, Сергею Агенову и Батру Цеденову.
Грамотой Военного комиссариата РК были награждены Алексей Босхомджиев и  Александр Лиджиев.
Во время встречи представители власти ответили на вопросы, касающиеся социальной поддержки ветеранов подразделений особого риска.

Фото: Минсоцразвития РК