Между Правительством Калмыкии и компанией «Бетонинвест» подписано соглашение о взаимодействии по вопросам защиты прав и законных интересов граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов с целью приобретения жилого помещения на территории республики для дальнейшего проживания. Об этом сообщается на сайте кабмина.

В рамках соглашения «Бетонинвест» обязуется провести мероприятия по завершению строительства 2-х многоквартирных домов №№50 и 52 в 9-м микрорайоне Элисты, в том числе за счет продажи своих активов для завершения строительства объектов.

Со своей стороны правительство будет взаимодействовать с органами местного самоуправления Элисты по вопросу продления срока разрешений на строительство объектов до 31 марта этого года, оказывать содействие в проведении торгов по продаже активов застройщика и рассматривать вопрос о продлении договорных отношений в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена на территории степной столицы, предоставленных в аренду ООО «Бетонинвест» до 31 марта 2017 года.

Напомним, по итогам состоявшегося в конце декабря совещания по обращению участников долевого строительства многоквартирных домов Элисты, которое прошло под председательством Главы Калмыкии Алексея Орлова, было принято решение о подписании соглашения между компанией «Бетонинвест» и Правительством РК, в рамках которого будет организована работа по продаже ликвидных активов компании с целью завершения строительства и выполнения компанией имеющихся долговых обязательств.

 

Фото из интернета