В конце месяца планируется открытие пристройки на 40 мест МДОКУ «Детский сад «Харада» в селе Троицкое, строительство которого ведется в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Власти района и подрядная организация, занимающая строительством объекта, в ходе совещания под председательством главы Целинного РМО Эрдни Опиева решили ускорить сроки завершения строительства.

Рабочие уже приступили к благоустройству территории детсада. В ближайшее время будут проведены работы по озеленению, установке малых архитектурных форм, плиточному покрытию тротуаров на участке, а затем будет сделано асфальтовое покрытие проездов и площадок, резиновое покрытие площадок.

Как сообщает администрация РМО, согласно календарному графику подрядная организация ООО «ПикСтрой» выполнила внутреннюю отделку стен и кровельные работы, монтаж вентиляции и водоснабжения (холодное и горячее водоснабжение существующего здания), пожарной сигнализации, электроосвещения, отопления пола пристроенного здания, а также построила четыре новых теневых навеса.

Фото из свободных источников