Глава Калмыкии Бату Хасиков обсудил вопросы повышения эффективности работы почтовой связи в республике с директором Калмыцкого филиала Почты России Михаилом Онгульдушевым. О состоявшейся в понедельник встрече руководитель республики написал в соцсетях.

Руководство степной республики заинтересовано в качественной работе почты. Ведомство постоянно работает над внедрением новых сервисов и услуг. Михаил Мергенович рассказал о востребованных новых почтовых онлайн сервисах. Так, половина населения региона получают свои отправления с помощью простой электронной подписи, без паспорта и заполнения бумажного извещения. Около 10 тысяч клиентов отправляют посылки, оформляя и оплачивая их на сайте Почты России. Для маломобильных групп населения у почтальонов есть мобильные почтово-кассовые терминалы для приема платежей на дому.
«Важной темой стало повышение заработной платы работникам отделений почтовой связи. Главная цель – довести уровень оплаты труда до среднерыночной по сопоставимым профессиям.
По словам Михаила Онгульдушева, в Калмыкии повышение зарплаты почтовикам запланировано с ноября 2019 года. Рост зарплаты коснется 528 человек, а это более 57% от общей численности сотрудников филиала. Доходы работников отделений почтовой связи вырастут в среднем на 20%.
Думаю, такие меры будут неплохим дополнительным стимулом, который позволит закрепить на местах профессиональные и грамотные кадры и привлечь в команду почтовиков молодых квалифицированных сотрудников. Кстати, калмыцкий филиал Почты России вошел в 10-ку лучших по стране!», – написал Бату Хасиков.