Всероссийская детская экологическая акция «Классный лес» проводится активистами «Единой России» совместно с учащимися Троицкая СОШ им. Г.К. Жукова в селе Троицкое.

Ребята посадили тридцать деревьев на территории школы. Двадцать саженцев им выделили АУ РК «Калмлес» и КУ «Калмыцкое лесничество» и десять – привезли из Брянской области для интродукции.

«Мы готовы оказывать разностороннюю помощь администрациям детских садов, школ и вузов. Совместными усилиями мы сможем не только озеленить, но и благоустроить данные территории», – сказал региональный координатор партпроекта «Чистая страна» директор «Городского зеленого хозяйства» Андрей Шеркешев.

«Единая Россия» в рамках данного проекта до конца ноября займется озеленением территорий школ, детских садов, техникумов и вузов. Об этом заявил координатор партпроекта «Единой России» «Чистая страна», председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Партпроект объединяет усилия партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни, создание устойчивой взаимосвязи между партийным контролем, комплексными общественным мониторингом экологической ситуации и реализацией мероприятий в рамках национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.

Фото из свободных источников