Сегодня на территории Мемориального комплекса воинам 28-й Армии близ Хулхуты по инициативе Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства РК и Министерства строительства и ЖКХ Астраханской области проведен субботник по озеленению. Как сообщает пресс-служба Минприроды республики, в субботнике также приняли участие работники их ведомства, Элистинского филиала ФКУ «Упрдор «Каспий», Астраханского питомника декоративных культур,  администраций Яшкульского РМО и Хулхутинского СМО.
Готовясь к юбилею Великой Победы, участники эколого-патриотической акции из двух регионов дружно поработали и высадили 280 саженцев туи, можжевельника, липы, барбариса и чайной розы.
Следует отметить особо, что впервые на территории мемориального комплекса специалистами Астраханского питомника декоративных культур установлена система капельного орошения. Ее резервуары будут регулярно наполнять водой работники Элистинского филиала «Упрдор «Каспий», обеспечивая полив зеленых насаждений, что в здешних суровых условиях является необходимым фактором их выживания.
Надеемся, будущей весной, в канун 9 Мая, саженцы уже приживутся, поднимутся в рост и станут в почетном карауле, радуя взоры участников межрегионального калмыцко-астраханского праздничного мероприятия – сегодняшних наследников Великой Победы.