Сегодня более полтонны канцелярских принадлежностей  подарил Республиканской больнице им. П.П. Жемчуева один из ведущих онкохирургов страны, руководитель Международной школы практической хирургии и советник Главы РК Бадма Башанкаев. Об этом сообщила пресс-служба медучреждения.

С 2014 года Бадма Николаевич сотрудничает с ресбольницей – проводит бесплатные операции по онкологическому профилю. Кроме того, доктор привозит дорогостоящие расходные материалы, которые также безвозмездно используются для спасения жизни и здоровья жителей Калмыкии.

«Более пяти лет Бадма Николаевич постоянно оказывает нам медицинскую помощь, и это не только операции, – пояснил главный врач Ресбольницы им. П.П. Жемчуева Санал Манджиев. – Он проводит большую работу по выявлению рака толстой кишки – скрининговые акции. Также, начиная с мая этого года, представители Минздрава региона, нашей больницы вместе с Бадмой Николаевичем побывали во всех районных медучреждениях с цель ознакомления и оказания различной помощи. По итогам этих поездок ресбольница – первое учреждение, которое получило помощь в виде канцтоваров. Мы восхищены такой самоотдаче, желанию сделать что-то доброе для своих земляков и коллег. Даже не предполагали, что помощь будет не только медицинская. Выражаем огромную благодарность ему. В ближайшие дни все канцтовары распределим между подразделениям больницы».

25-26 октября Бадма Башанкаев совместно с калмыцкими хирургами проведет ряд сложных онкологических операций и консультаций.