В рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» начато благоустройство стадиона «Восточный» в 8-м микрорайоне Элисты. Как сообщает пресс-служба столичной администрации, за пятнадцать лет существования стадиона здесь ни разу не проводились работы по благоустройству. Тем не менее, там никогда не бывает безлюдно, особенно в теплое время года.
В текущем году здесь планируется обустроить новое футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, баскетбольные и волейбольные площадки, тренажеры и т.д.
На территории стадиона располагается здание, где спортивно-подростковый клуб «Хан» проводит занятия по каратэ. Ремонт здания проектом не предусмотрен. Накануне и.о. главы администрации города Дмитрий  Трапезников посетил помещение, где занимаются дети, и убедился в том, что оно также нуждается в благоустройстве. И.о. градоначальника заверил, что ремонт в здании будет произведен.
«В ходе осмотра стадиона, у ворот была обнаружена огромная лужа. Как оказалось, проблема с утечкой здесь длится больше года.  Трапезников поручил откачать воду и устранить неполадки», – сообщается в пресс-релизе.