28 октября, в 18.00, в конференц-зале Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд «Ойрат-Арена» состоится торжественный старт обучения в рамках молодежного медиацентра.

Более ста ребят прошли отбор на обучение в «Школе молодого журналиста». С октября по декабрь текущего года молодежь в возрасте от 12 до 35 лет будет проходить обучение по пяти направлениям: телерадиожурналистика; основы анимации и мультипликации; основы фотографии и операторского мастерства; кинопроизводство; smm, PR и связи с общественностью.

По итогам обучения представители каждого направления обретает профильные знания, а также представят свою масштабную итоговую работу. Все участники обучения получат сертификаты о прохождении курсов.

На торжественный старт обучения в качестве гостей приглашены и.о. заместителя Председателя Правительства РК Ирина Шварцман, депутат Народного Хурала РК Ольга Бадма-Халгаева, и.о. министра спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев, а также представители СМИ,  культуры и образования и др.

Фото из свободных источников