Около 200 военнослужащих прибыло в мотострелковое соединение Южного военного округа в Волгоградской области, с которыми началось углубленное изучение физического и морально-психологического состояния.

Как сообщает Минобороны России, молодые призывники прибыли из Калмыкии, Чечни и  Волгоградской области.

Новобранцы поставлены на все виды довольствия, при распределении по подразделениям был учтен уровень образования, состояние здоровья, ранее полученная специальность, особенности характера и другие данные.

Параллельно с обучением под руководством наиболее опытных сержантов по начальной общевойсковой подготовке с молодыми бойцами активно работают военные психологи и военные медики. Их задача – комплексно изучить молодое пополнение и подготовить для командиров подразделений рекомендации по организации учебного процесса и воспитательной работы с учетом индивидуальных особенностей каждого военнослужащего.

На сегодняшний день изучено более 150 молодых солдат. Абсолютное большинство из них сделали осознанный выбор в пользу военной службы и освоения воинской специальности. Для 35% от общего числа изученных молодых людей этот выбор обусловлен также желанием в дальнейшем продолжить военную службу по контракту.

Фото: Минобороны РФ