Вопросы участия Калмыкии в работе Российского инвестиционного форума – 2020, который пройдет 12-14 февраля в Сочи, были рассмотрены на заседании межведомственной группы под председательством первого заместителя Председателя Правительства РК – министра финансов РК Очира Шургучеева.

Российский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России.
В целях  формирования экспозиции региона в рамках форума были даны поручения по подготовке в ближайшее время органами исполнительной власти Республики Калмыкия лучших предложений и практик для включения в брендбук региона.

Напомним, в прошлом году на Российском инвестиционном форуме (РИФ) приняли участие более 8000 ведущих экономистов и предпринимателей, экспертов и консультантов, журналистов и экспонентов, руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, представителей федеральных и региональных органов власти.

Центральную тему форума – «Национальные проекты: от стратегии к действию» – затронул в своем выступлении на пленарном заседании премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава правительства тогда заявил: «Национальные проекты – это единая матрица, в которую мы постарались уложить жизнь всей страны. Скажем прямо, никогда за историю современной России ничего подобного не делалось, такого сложного, масштабного, амбициозного. Все, что нам предстоит сделать для улучшения жизни людей, для обеспечения стратегического роста и развития страны в ближайшие шесть лет, сведено в показатели национальных проектов. Именно этим вопросам и посвящен наш форум».

В прошлом году на РИФ премьер России сообщил о том, что подписал постановление правительства о создании 14 территорий опережающего социально-экономического развития: 11 – в моногородах, 3 – в ЗАТО.

                                                                               Фото из свободных источников