Студенты 2 курса инженерно-технологического факультета Калмыцкого госуниверситета им. Б. Б. Городовикова Малаво Принс и Масове Декстор стали победителями VI онлайн-фестиваля Дружбы «Любовь к кино, любовь к России».

Финальный этап фестиваля проходил в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова, сообщается на сайте вуза.

Представители КалмГУ  уверенно прошли в финальную часть, написав сочинения о знаменитых киноцитатах и фильмах о войне, а также записав видеоролики: ребята исполнили песни из кинофильмов «Ирония судьбы, или с легким паром» и «Белое солнце пустыни».

В фестивале приняли участие иностранные студенты из Туркменистана, Китая, Вьетнама, Монголии, Эквадора, Нигерии, Замбии, Малайзии и других стран, обучающиеся в различных регионах России.

В этом году фестиваль приобрел статус международного. Так,  помимо учащихся российских вузов, в нем участвовали и представители университетов Греции, Ирана, Монголии.

Как отмечается в сообщении, представители КалмГУ принимают участие в фестивале уже четвертый год подряд и все это время наши студенты всегда входили в число победителей фестиваля.

 

Фото: kalmsu.ru