В 2016 году в Калмыкии проведены ремонтные работы на восьми участках общей протяженностью более 96 км. Два из них расположены на подъездной дороге от трассы Р-22 к Элисте и еще шесть – на трассе Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь, проходящей по территории Яшкульского и Целинного районов.

Значительную часть объема работ составила поверхностная обработка, в рамках которой дорожники произвели замену верхних слоев покрытия, нанесли новую разметку.

Кроме того, на трассе Р-216 и на подъездной дороге к степной столице производились ремонтные работы. В общей сложности приведено в порядок около 30 км. На подъезде к Элисте отремонтировали мост через реку Гашун-Бургуста.

Также в прошлом году был сдан важный для республики объект – участок  капитального ремонта с 273 по 284 км на подъездной дороге к Элисте. Основным результатом ремонтных работ стало расширение на метр проезжей части 11-километрового отрезка. Помимо этого на этом участке усилено дорожное полотно, полностью заменено покрытие на мосту, отремонтированы водопропускные трубы, переустроены коммуникации (ЛЭП и водовод) на пересечении с местной дорогой, заменено барьерное ограждение (2,5 км), установлены новые водосбросные и кюветные лотки.

В целях обеспечения безопасности на участке заменили дорожные знаки и светоотражатели, нанесли разметку, а в районе села Троицкое обустроили 3-километровый тротуар и дополнительное освещение.

В этом году планируется отремонтировать еще 66 км федеральных дорог в Калмыкии.

 

Фото из интернета