Сборная Малодербетовского района под руководством тренера-преподавателя Юрия Хурманова стала победителем первенства Министерства образования и науки Калмыкии по баскетболу среди девушек 2000 года рождения и младше. Соревнования проходили в республиканской ДЮСШ.

В финале малодербетовские девушки выиграли у спортсменок из Элисты (представитель – Галина Нимгирова) со счетом 28:20. Бронзовым призером стала команда Ики-Бурульского района (представитель – Санджи Лиджиев).

Всего в турнире приняли участие семь команд из районов и Элисты, которые были разделены на две группы.

Судейская коллегия определила лучших игроков по номинациям: «Лучшая разыгрывающая» – Анна Чернявская (Малодербетовский район), «Лучший защитник» – Цагана Доткиева (Кетченеровский район), «Лучшая центровая» – Ангира Шараева (Элиста) и «Лучшая нападающая» – Надежда Конеева (Ики-Бурульский район).

Анна Стребкова из Малых Дербет и элистинка Валерия Чимидова признаны лучшими игроками первенства.