В теплой доброжелательной атмосфере в селе Кануково прошло заседание клуба по интересам на дому «Посиделки».

Инициаторами создания  этого клуба являются социальные работники Галина Панченко и Надежда Кекеева.  Его цель – поддержать пожилых людей, объединить людей, имеющих общие интересы и увлечения, помочь каждому из них проявить творческие способности, дать возможность  поделиться своими знаниями и опытом с окружающими.

Первые «Посиделки» были посвящены рукоделию, сообщает Сарпинский комплексный центр социального обслуживания населения. Женщины вязали крючком и спицами салфетки и теплые носочки. Они с удовольствием делились друг с другом секретами вязания.

В поселке же Шарнут  с недавнего времени действует подобный клуб «Шарнутовские бабушки». Инициаторами  его создания стали социальные работники Александра и Елена Манджиевы.

Для бабушек клуб станет местом, где пенсионеры смогут обсудить все, что их волнует. На первом заседании была обсуждена тема «Беседа про мошенничество, терроризм и налогообложение». Под задорные частушки женщины приготовили пирожки, рецепт которых прочли в журнале. Последующие встречи в клубе  также будут проходить с чаепитием, песнями и обсуждением новых тем, которые интересны его участницам, отмечает Сарпинский комплексный центр социального обслуживания населения.

  Фото: Сарпинский комплексный центр социального обслуживания населения