По предварительной версии, вчера вечером в Элисте 29-летний элистинец, двигаясь на автомашине «Тойота Королла», с востока на запад по улице Ленина, в районе дома №239, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

ДТП скорая 2В результате ДТП  в республиканскую больницу  с телесными повреждениями  доставлены водитель иномарки и две жительницы республики, находившиеся в  качестве пассажиров в «карете скорой помощи», которым после оказания помощи было назначено амбулаторное лечение.

В результате освидетельствования на алкотестере у водителя легковой автомашины установлено состояние алкогольного опьянения.

Кроме того, полицейские установили, что 22 сентября прошлого  года виновник ДТП уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, в результате чего был лишен права управления сроком на полтора года.

По факту ДТП органами внутренних дел проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Отметим, что это уже не первое в этом году ДТП с участием автомобиля скорой помощи. 12 января водитель автомашины не предоставил преимущество «карете скорой помощи», двигавшейся с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом, в результате чего допустил столкновение.

 

Фото: Пресс-служба МВД по РК