В Минсельхозе РК прошло совещание по реализации в 2020 году в регионе  мероприятий государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий».

В работе совещания участвовали замминистра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Евгений Ченкалеев, начальник отдела бюджетной политики в отраслях экономики и межбюджетных отношений Министерства финансов РК  Антон Кухнинов, представитель Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК Аркадий Аташев, главы СМО и специалисты РМО.

Открывая мероприятие, министр сельского хозяйства РК Санал Адьяев отметил важность обеспечения качественного и своевременного освоения средств федерального и республиканского бюджетов.

Евгений Ченкалеев ответил на вопросы, касающиеся строительства и ремонта автомобильных дорог. Антон Кухнинов проинформировал о программе по благоустройству сельских поселений. С Аркадием Аташевым представители муниципалитетов пообщались по вопросам реализации национального проекта «Чистая вода».

В рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» в 2020 году, согласно проекту распределения субсидий на 2020 – 2022 гг., на софинансирование расходных обязательств  нашей республике предусмотрена помощь из федерального бюджета на общую сумму более 110 млн. рублей, в том числе на улучшение жилищных условий граждан проживающих в сельских территориях, на развитие инженерной инфраструктуры, на благоустройство и современный облик сельских территорий, сообщает пресс-служба Минсельхоза РК.

Фото: Минсельхоз РК