На сайте Правительства России размещен ряд распоряжений, касающихся выделения средств из федерального бюджета регионам, в том числе и Калмыкии.

Так, на закупку авиационной услуги органами государственной власти субъектов России для оказания медицинской помощи с применением авиации гражданам, проживающим в труднодоступных районах республики, будет выделено 115 млн 445,2 тыс. рублей.

Отмечается, что средний процент софинансирования из федбюджета закупки авиационной услуги составляет 87%.

Также Калмыкия получит более 16 млн рублей на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая КФХ, и молодежного предпринимательства.

Средства предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» и будут направлены на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, софинансирование капитальных вложений в объекты региональной и (или) муниципальной собственности, содействие развитию молодежного предпринимательства и организацию предоставления услуг по принципу «одного окна» в целях создания, развития и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Более 2 млн рублей из федерального бюджета получит наш регион на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков).

Кроме того, утверждены правила предоставления, распределения и расходования этих средств.

И также Правительство России направит средства на компенсацию оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан старшего поколения на 2017 год. На реализацию этих целей Калмыкия получит более 4 млн рублей.

Как говорится в пояснительной записке к документу, субсидии будут предоставляться на компенсацию расходов по уплате взноса на капитальный ремонт, рассчитанных исходя из минимального размера взноса на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом региона, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемого для расчёта субсидий одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, – в размере 50%, 80 лет – в размере 100%, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, – в размере 50%, 80 лет – в размере 100%.

Помимо этого, утверждены правила предоставления и распределения субсидий.

 

Фото из интернета